Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям

В 2019 году внешнее независимое оценивание (ЗНО) учебных достижений лиц, которые желают поступать ввузы Украины, проводится по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, одному из иностранных языков (по выбору): английскому, немецкому, французскому, испанскому.

Для поступления в высшее учебное заведение для обучения по образовательно-квалификационному уровню бакалавра абитуриент должен подать в учреждения высшего образования сертификаты ЗНО потрем конкурсным предметам. В 2019 году принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания 2017, 2018 и 2019 годов, кроме оценок по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Если иностранный язык установлен как конкурсный предмет, абитуриент имеет право подавать сертификаты по английскому, французскому, немецкому или испанскому языкам за 2018 или 2019 год.

Конкурсные предметы, по которым абитуриент должен предоставить сертификаты ЗНО, определеныУсловиями приема в высшие учебные заведения в 2019 году, в зависимости от специальности, выбранной абитуриентом.

Для поступления на бюджетную форму обучения для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на открытые и фиксированные (закрытые) конкурсные предложения на основе полного общего среднего образования первым конкурсным предметом является украинский язык и литература, а второй и третий предметы четко регламентируются приложением №4 кУсловиям приема в высшие учебные заведения в 2019 годув соответствии с будущей специальностью.

Для небюджетных конкурсных предложений (контракт) перечень конкурсных предметов, творческих зачетов и творческих конкурсов определяется учреждением высшего образования, причем первым конкурсным предметом является украинский язык и литература, второй конкурсный предмет выбирается между математикой либо историей Украины, иностранным языком или биологией по выбору учреждения высшего образования, а третий конкурсный предмет выбирается из перечня общеобразовательных предметов, по которым проводится внешнее независимое оценивание (учреждение высшего образования может предусмотреть право абитуриента на выбор между двумя предметами), или проводится творческий конкурс (если он предусмотрен для этой специальности).

Высшие учебные заведения могут предусмотреть обязательную сдачу творческих зачетов по следующим специальностям (предметным специальностям): "Образовательные, педагогические науки", "Дошкольное образование", "Начальное образование", "Среднее образование (по предметным специальностям)", "Профессиональное образование (по специализациям)", "Специальное образование", "Физическая культура и спорт", "Дизайн (кроме специализаций для которых предусмотрено проведение творческого конкурса)".

Перечень конкурсных предметов для поступления на обучение для получения образовательной степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений) на открытые и фиксированные (закрытые) конкурсные предложения на основе полного общего среднего образования

Кiлькiсть переглядiв: 1169

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.